Ce site utilise des cookies nécessaires à l'optimisation de votre navigation. OK

Comment pouvons-nous vous aider ?

Toyota Material Handling apprécie les demandes de renseignements, qu'elles émanent de nouveaux clients ou de clients existants. Pour nous contacter, veuillez compléter le formulaire suivant ou nous téléphoner. Nos heures de bureau sont du lundi au jeudi de 8h à 12h midi et de 13h à 17 h, les vendredis de 8h à 12h midi et de 13 h à 16h30

Dans l'attente de vous lire !

civilité

 

emplacements commerciaux et contacts de vente

Contactez-nous via nos sites ou contactez directement votre interlocuteur régional. Dans la carte suivante, vous trouverez également nos bases de location.

Toyota Material Handling Suisse localités
station de location
contacts de vente

Toyota Material Handling Suisse SA

Feldstrasse 62
8180 Bülach

 

Tél.: 0844 869 682

Horaires d'ouverture:

Lundi - Jeudi:
08:00 - 12:00 heures      
13:00 - 17:00 heures

Vendredi:
08:00 - 12:00 heures      
13:00 - 16:30 heures

 

location et occasion

Schürmattstrasse  5745 Safenwil

Tél.: location et occasion: 0844 736 825
E-Mail: buso@ch.toyota-industries.eu

Horaires d'ouverture:

Lundi - Jeudi:
08:00 - 12:00 heures      
13:00 - 17:00 heures

Vendredi:
08:00 - 12:00 heures      
13:00 - 16:30 heures

 

 

Samuel Lucius

Samuel Lucius Toyota Material Handling Schweiz AG

contact
samuel.lucius@ch.toyota-industries.eu
079 340 10 36

 

région
Genf / Wallis / Waadt (La Côte + Vallée de Joux)

Patrick Koller

Patrick Koller Toyota material Handling Schweiz AG

contact
Patrick.Koller@ch.toyota-industries.eu
079 855 90 10

 

région
Appenzell Innerrhoden / Appenzell Ausserrhoden / Zürich / Glarus / St. Gallen / Graubünden / Liechtenstein

Heinz Niederer

Heinz Niederer Toyota Material Handling Schweiz AG

contact
heinz.niederer@ch.toyota-industries.eu
079 340 10 30

 

région
Zürich / Thurgau / Schaffhausen

Daniel Allenspach

Daniel Allensbach Toyota Material Handling Schweiz AGcontact
Daniel.Allenspach@ch.toyota-industries.eu
079 337 56 00

 

région
Zürich / Zug / Schwyz / Uri / Nidwalden / Glarus /  St. Gallen

Sergio Fazzi

Sergio Fazzi Toyota Material Handling Schweiz AGcontact
Sergio.Fazzi@ch.toyota-industries.eu
079 753 23 45

 

région
Aargau / Obwalden / Luzern

Dionisio Tiago

Ramona Bärtschi toyota material handling schweiz agcontact
tiago.dionisio@ch.toyota-industries.eu
079 857 51 75

 

région
Solothurn / Basel-Landschaft / Basel-Stadt

Urs Rohrbach

Urs Rohrbach Toyota Material handling Schweiz AGcontact
Urs.Rohrbach@ch.toyota-industries.eu
079 573 63 25

 

région
Bern / Freiburg / Jura / Neuenburg

René Habermacher

René Habermacher Toyota Material handling Schweiz AGcontact 
Rene.Habermacher@ch.toyota-industries.eu
079 171 84 75

 

région
Tessin

Christian Wiese

Christian Wiesecontact
Christian.Wiese@ch.toyota-industries.eu
079 857 51 67

 

région
NE/FR fr/Nord-Est vaudois/VS

Markus Gerber

Heinz Niederer Toyota Material Handling Schweiz AGcontact 

markus.gerber@ch.toyota-industries.eu
079 369 49 67

 

région 
Thurgau / St. Gallen (Toggenburg)

Lenobag AG

Unterdorf 16
9245 Oberbühren

point de contact: Noldi Lemmenmeier
téléphone: +41 71 951 92 92
e-mail: info@lenobag.ch
www.hebebuehnen-mieten.ch

Lenobag Logo

Lenobag building inside
 Lenobag Mietstützpunkt Toyota Material Handling Schweiz Lenobag Mietstützpunkt Toyota Material Handling Schweiz

Landmaschinen Pfeiffer AG

Badstrasse 47
8867 Niederurnen

téléphone: +41 55 610 15 81

point de contact: Markus Pfeiffer
E-Mail: markus@pfeiffer-ag.ch
http://www.pfeiffer-ag.ch/
/

Logo Pfeiffer AG

Werkstatt & Gelände Team Landmaschinen Pfeiffer AG Landtechnik

Senti Technik

Bahnweg 32
9486 Schaanwald

téléphone: +423 373 82 73

point de contact: Harald Senti
e-mail: harald@sentitechnik.li

DuKo Stapler

Schildstrasse
99475 Sevelen

point de contact: Michael Dutler
téléphone: +41 81 723 00 30
e-mail: Info@dukostapler.ch
www.dukostapler.ch

 

DukoStapler

Perren-Rent

Bernstrasse 302B
3627 Heimberg

téléphone: +41 78 612 57 93

point de contact: Marco Perren
e-mail: m.perren@perrenrent.ch

Airnace

Route du Îles Vieilles 8-10
1902 Evionnaz

téléphone: +41 27 767 30 38
point de contact: Olivier Mettan
e-mail: info@airnace.ch
www.airnace.ch/fr

 Airnace station de location Airnace station de location Airnace station de location 

la organisation

Chariots du futur

Technologie d'avenir

Des solutions intra-logistiques intelligentes et notre approche Logiconomie vous sont offertes aujourd'hui, pour demain.

En savoir plus >

Notre gamme de produits

Jetez un coup d'œil à notre gamme complète de chariots élévateurs, y compris les chariots à mât rétractable, les transpalettes et les préparateurs de commandes.

En savoir plus >
Traigo déplaçant des barrils

Connaître en détails votre secteur

Notre objectif est de répondre très précisément aux besoins de  nos clients, de leur délivrer les solutions adaptées à leurs contraintes et leur environnement.

En savoir plus >

Système de Production Toyota (TPS)

Notre mode de production inspire directement les meilleures pratiques du lean management. Nous produisons à la demande, uniquement ce qui est commandé.

En savoir plus >