Damit unsere Webseite vollumfänglich genutzt werden kann, müssen Sie der Nutzung von Cookies zustimmen. OK

Wie können wir Ihnen helfen?

Wir helfen Ihnen in allen Belangen des Materialtransports. Füllen Sie einfach das Formular aus und senden es an Toyota Material Handling oder rufen Sie uns an! Unsere Öffnungszeiten sind von Montag bis Donnerstag von 8 bis 12 Uhr sowie von 13 bis 17 Uhr und am Freitag von 8 bis 12 Uhr und 13 bis 16:30 Uhr.

 

Kontaktieren Sie uns!

Anrede

Unsere Standorte & Regionalverkaufsleiter

Kontaktieren Sie uns über unsere Standorte oder wenden Sie sich gere direkt an  Ihren regionalen Ansprechpartner. In der folgenden Karte finden Sie zudem unsere Mietstützpunkte.  

Toyota Material Handling Schweiz Standorte
Mietstützpunkte
Regionalverkaufsleiter

Toyota Material Handling Schweiz AG

Feldstrasse 62 8180 Bülach

Telefon: 0844 869 682

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 08:00 bis 17:00 Uhr Fr: 08.00 bis 16:30 Uhr

Logistic- und Service Center

Schürmattstrasse  5745 Safenwil

Telefon Miete & Occasionen: 0844 736 825
E-Mail: buso@ch.toyota-industries.eu

Öffnungszeiten:

Montag - Donnerstag:
08:00 - 12:00 Uhr   
13:00 - 17:00 Uhr

Freitag:
08:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 16:30 Uhr

 

 

Samuel Lucius

Samuel Lucius Toyota Material Handling Schweiz AG

Kontakt
samuel.lucius@ch.toyota-industries.eu
079 340 10 36

 

Region
Genf / Wallis / Waadt (La Côte + Vallée de Joux)

Patrick Koller

Patrick Koller Toyota material Handling Schweiz AG

Kontakt
Patrick.Koller@ch.toyota-industries.eu
079 855 90 10

 

Region
Appenzell Innerrhoden / Appenzell Ausserrhoden / St. Gallen / Graubünden / Liechtenstein

Heinz Niederer

Heinz Niederer Toyota Material Handling Schweiz AG

Kontakt
heinz.niederer@ch.toyota-industries.eu
079 340 10 30

 

Region
Zürich / Thurgau / Schaffhausen

Daniel Allenspach

Daniel Allensbach Toyota Material Handling Schweiz AGKontakt
Daniel.Allenspach@ch.toyota-industries.eu
079 337 56 00


Region

Zürich / Zug / Schwyz / Uri / Nidwalden / Glarus /  St. Gallen

Sergio Fazzi

Sergio Fazzi Toyota Material Handling Schweiz AGKontakt
Sergio.Fazzi@ch.toyota-industries.eu
079 753 23 45

 

Region
Aargau / Obwalden / Luzern

Dionisio Tiago

Ramona Bärtschi toyota material handling schweiz agKontakt
tiago.dionisio@ch.toyota-industries.eu
079 857 51 75

 

Region
Solothurn / Basel-Landschaft / Basel-Stadt

Urs Rohrbach

Urs Rohrbach Toyota Material handling Schweiz AGKontakt
Urs.Rohrbach@ch.toyota-industries.eu
079 573 63 25

 

Region
Bern / Freiburg / Jura / Neuenburg

René Habermacher

René Habermacher Toyota Material handling Schweiz AGKontakt 
Rene.Habermacher@ch.toyota-industries.eu
079 171 84 75

 

Region
Tessin

Christian Wiese

Christian WieseKontakt
Christian.Wiese@ch.toyota-industries.eu
079 857 51 67

 

Region
NE/FR fr/Nord-Est vaudois/VS

Markus Gerber

Heinz Niederer Toyota Material Handling Schweiz AG

Kontakt
markus.gerber@ch.toyota-industries.eu
079 369 49 67

 

Region
Thurgau / St. Gallen (Toggenburg)

Lenobag AG

Unterdorf 16
9245 Oberbühren

Ansprechperson: Noldi Lemmenmeier
Telefon: +41 71 951 92 92
E-Mail: info@lenobag.ch
www.hebebuehnen-mieten.ch

Lenobag Logo

Lenobag building inside Lenobag Mietstützpunkt Toyota Material Handling Schweiz Lenobag Mietstützpunkt Toyota Material Handling Schweiz

Perren-Rent

Bernstrasse 302B
3627 Heimberg

Telefon: +41 78 612 57 93

Ansprechperson: Marco Perren
E-Mail: m.perren@perrenrent.ch

Landmaschinen Pfeiffer AG

Badstrasse 47
8867 Niederurnen

Telefon: +41 55 610 15 81

Ansprechperson: Markus Pfeiffer
E-Mail: markus@pfeiffer-ag.ch
http://www.pfeiffer-ag.ch

Logo Pfeiffer AG

Werkstatt & Gelände Team Landmaschinen Pfeiffer AG Landtechnik

Senti Technik

Bahnweg 32
9486 Schaanwald

Telefon: +423 373 82 73

Ansprechperson: Harald Senti
E-Mail: harald@sentitechnik.li

DuKo Stapler

Schildstrasse
99475 Sevelen

Ansprechperson: Michael Dutler
Telefon: +41 81 723 00 30
E-Mail: Info@dukostapler.ch
www.dukostapler.ch

 

DukoStapler

Airnace

Route du Îles Vieilles 8-10
1902 Evionnaz

Telefon: +41 27 767 30 38
Ansprechperson: Olivier Mettan
E-Mail: info@airnace.ch
www.airnace.ch/fr

 Airnace station de location Airnace station de location Airnace station de location 

Über die Toyota Material Handling Schweiz

Das könnte Sie auch interessieren

Staplertechnik der Zukunft

Zukunftstechnologie

Mit Smart Logistics und "Logiconomi" präsentieren wir unseren Kunden Lösungen, die bereits heute für sie verfügbar sind und zeigen ihnen unsere Vision für die Zukunft.

Erfahren Sie mehr >
Fahrer verwendet für die Kommissionierung einen BT Optio

Unser Produktprogramm

Informieren Sie sich über unser breites Angebot an Gabelstaplern, Schubmaststaplern, Schmalgangstaplern, Schleppern, Hubwagen & Kommissioniergeräten.

Erfahren Sie mehr >
Der Traigo wird für das Transportieren von Fässern verwendet

Wir sind Experten

Wir hören Ihnen aufmerksam zu und können Ihnen für Ihre Anforderungen individuelle Lösungen anbieten. Nutzen Sie unsere langjährige Expertise für Ihren Erfolg.

Erfahren Sie mehr >

TPS

In allen unseren Werken setzen wir auf schlanke Produktionsprozesse und fertigen nach dem „Pull-Prinzip“. Das heisst, wir produzieren ausschließlich das, was Sie bestellt haben.

Erfahren Sie mehr >