Unsere Standorte in der Schweiz

Finden Sie einen Toyota Material Handling Standort

Firmenzentrale

Feldstrasse 62
8180 Bülach

Telefon: 0844 869 682

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 08:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 08.00 bis 16:30 Uhr

Logistic- und Service Center

Schürmattstrasse 
5745 Safenwil

Telefon Miete & Occasionen: 0844 736 825

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 07:30 bis 17:00 Uhr
Fr: 07:30 bis 16:00 Uhr

Toyota Material Handling Schweiz AG

Klicken Sie bitte auf einen Pin in der Karte und erfahren Sie mehr über den entsprechenden Standort.

 

Stefan Schärer

Managing Director

vakant

Finance / HR Manager

Martin Dahl

Logistics Solutions Manager

Pascal Dätwyler

Sales Director

 

Andrej Pulfer

Sales Manager Field Sales

Heinz Niederer

Regionalverkaufsleiter
Kantone: ZH/TG/SH
079 340 10 30
heinz.niederer@ch.toyota-industries.eu

Sergio Fazzi

Regionalverkaufsleiter
Kantone: AG/OW/LU
079 753 23 45
sergio.fazzi@ch.toyota-industries.eu

Patrick Koller

Regionalverkaufsleiter
Kantone: AI/AR/SG/GR/FL
079 855 90 10
patrick.koller@ch.toyota-industries.eu

Urs Rohrbach

Regionalverkaufsleiter
Kantone: BE/FR/JU/NE
079 573 63 25
urs.rohrbach@ch.toyota-industries.eu

Christian Wiese

Regionalverkaufsleiter
Kantone: NE/FR fr/Nord-Est vaudois/VS
079 857 51 67
christian.wiese@ch.toyota-industries.eu

Samuel Lucius

Regionalverkaufsleiter
Kantone: GE/VD/VS (La Côte + Vallée de Joux)
079 340 10 36
samuel.lucius@ch.toyota-industries.eu

René Habermacher

Regionalverkaufsleiter
Kantone: TI
079 171 84 75
rene.habermacher@ch.toyota-industries.eu

Daniel Allenspach

Regionalverkaufsleiter
Kantone: ZH/ZG/SZ/UR/NW/GL/SG 
079 337 56 00
daniel.allenspach@ch.toyota-industries.eu

Tiago Dionisio

Regionalverkaufsleiter
Kantone: SO/BL/BS 
079 857 51 75
tiago.dionisio@ch.toyota-industries.eu

Markus Gerber

Regionalverkaufsleiter
Kantone: Thurgau / St. Gallen (Toggenburg) 
079 369 49 67
markus.gerber@ch.toyota-industries.eu

Urs Wernli

Inside Sales

043 211 20 63
urs.wernli@ch.toyota-industries.eu

Patrick Köppli

Key-Account-Manager

079 907 76 56
patrick.koeppli@ch.toyota-industries.eu

Claudio Speranza

Key-Account-Manager

079 870 61 58
claudio.speranza@ch.toyota-industries.eu

 

Marcel Fritz

Parts Manager

043 211 20 83
marcel.fritz@ch.toyota-industries.eu

Adrian Cerimi

Service Manager

043 211 20 74
adrian.cerimi@ch.toyota-industries.eu

Chandara Lai

Servicekoordinatorin

043 211 20 85
chandara.lai@ch.toyota-industries.eu

Christian Petter

Technical Support & Service Team Leader

062 788 44 03
christian.petter@ch.toyota-industries.eu

 

Otmar Furrer

Rental & Used Manager

062 788 44 07
otmar.furrer@ch.toyota-industries.eu

Matthias Bertschi

Rental & Used Account Manager

062 788 44 06
matthias.bertschi@ch.toyota-industries.eu

Alles entfernen