Unsere Standorte in der Schweiz

Finden Sie einen Toyota Material Handling Standort

Firmenzentrale

Feldstrasse 62
8180 Bülach

Telefon: 0844 869 682

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 08:00 bis 17:00 Uhr
Fr: 08.00 bis 16:30 Uhr

Logistic- und Service Center

Schürmattstrasse 
5745 Safenwil

Telefon Miete & Occasionen: 0844 736 825

Öffnungszeiten:

Mo - Do: 07:30 bis 17:00 Uhr
Fr: 07:30 bis 16:00 Uhr

Toyota Material Handling Schweiz AG

Klicken Sie bitte auf einen Pin in der Karte und erfahren Sie mehr über den entsprechenden Standort.

 

Stefan Schärer

Managing Director

Melanie Flanitzer

Finance Director

Martin Dahl

Logistics Solutions Manager

 

martin.dahl@ch.toyota-industries.eu

Pascal Dätwyler

Sales Director

 

Andrej Pulfer

Sales Manager Field Sales

 

andrej.pulfer@ch.toyota-industries.eu

Heinz Niederer

Regionalverkaufsleiter
Kantone: ZH/TG/SH
079 340 10 30
heinz.niederer@ch.toyota-industries.eu

Sergio Fazzi

Key Account Manager
Kantone: AG/OW/LU
079 753 23 45
sergio.fazzi@ch.toyota-industries.eu

Patrick Koller

Regionalverkaufsleiter
Kantone: AI/AR/SG/GR/FL
079 855 90 10
patrick.koller@ch.toyota-industries.eu

Nicolas Bär

Regionalverkaufsleiter
Kantone: BE/FR/JU/NE
079 573 63 25
Nicolas.baer@ch.toyota-industries.eu

Christian Wiese

Regionalverkaufsleiter
Kantone: NE/FR fr/Nord-Est vaudois/VS
079 857 51 67
christian.wiese@ch.toyota-industries.eu

Samuel Lucius

Regionalverkaufsleiter
Kantone: GE/VD/VS 
079 340 10 36
samuel.lucius@ch.toyota-industries.eu

René Habermacher

Regionalverkaufsleiter
Kantone: TI
079 171 84 75
rene.habermacher@ch.toyota-industries.eu

Martin Fehr

Regionalverkaufsleiter
Kantone: ZH/ZG/SZ/UR/NW/GL/SG 
079 337 56 00
martin.fehr@ch.toyota-industries.eu

Tiago Dionisio

Regionalverkaufsleiter
Kantone: SO/BL/BS 
079 857 51 75
tiago.dionisio@ch.toyota-industries.eu

Markus Gerber

Regionalverkaufsleiter
Kantone: TG / SG (Toggenburg) 
079 369 49 67
markus.gerber@ch.toyota-industries.eu

Leo Joseph

Inside Sales / Marketing Manager

043 211 20 63
leo.joseph@ch.toyota-industries.eu

Patrick Köppli

Key-Account-Manager

079 907 76 56
patrick.koeppli@ch.toyota-industries.eu

 

Pascal Schwarz

Parts Manager

043 211 20 83
pascal.schwarz@ch.toyota-industries.eu

Adrian Cerimi

Technical Support

062 788 44 01
adrian.cerimi@ch.toyota-industries.eu

Chandara Lai

Service Backoffice Manager

043 211 20 74
chandara.lai@ch.toyota-industries.eu

Christian Petter

Technical Support & Service Team Leader

062 788 44 03
christian.petter@ch.toyota-industries.eu

 

Otmar Furrer

Rental & Used Manager

062 788 44 07
otmar.furrer@ch.toyota-industries.eu

Matthias Bertschi

Workshop Manager

062 788 44 06
matthias.bertschi@ch.toyota-industries.eu

Alles entfernen